令和5年度

【千葉県高等学校新人剣道大会】
男子団体 1回戦敗退
女子団体 1回戦敗退
 
【玉龍旗】
男子団体
1回戦 多久(佐賀)
2回戦 佐伯鶴城(大分)
女子団体
1回戦 西京(山口)

【千葉県高等学校総合体育大会剣道大会】 

・地区予選
宮島 叶羽 優勝
星野 栞璃
県大会出場

【関東高等学校剣道大会千葉県予選】
・地区予選
宮島 叶羽 優勝
佐藤 青空 田中 和太郎 星野 栞璃 阿部 冬夢
県大会出場

令和4年度

【千葉県高等学校新人剣道大会】
男子団体 2回戦敗退 女子団体 3回戦敗退ベスト16

【玉龍旗剣道大会】
男子団体
一回戦 秋田南に敗退
女子団体
一回戦 シード
二回戦 福岡筑紫丘に勝利
三回戦 佐賀敬徳に敗退

 

【千葉県高等学校総合体育大会剣道大会】 

・地区予選
宮島叶羽 飯田裕太 県大会出場

・県大会
男子団体
4-1県立柏
1-2長狭

女子団体
4-0銚子商業
2-0柏中央
0(代)-0市立船橋
0-2学館浦安
※ベスト8

【関東高等学校剣道大会千葉県予選】
・地区予選
宮島叶羽 上林万葉 県大会出場
・県大会
男子団体 2回戦敗退 女子団体ベスト16 


【千葉県高等学校春季北部地区剣道大会】
女子団体 第3位

令和3年度

【千葉県高等学校新人剣道大会】
新型コロナウイルス感染防止のため中止

【千葉県高等学校総合体育大会剣道大会】

・地区大会

戸城颯太 小林颯 稲田遥 上林万葉 県大会出場

・県大会

男子団体 2回戦敗退 女子団体 ベスト16 


【関東高等学校剣道大会千葉県予選】

・地区大会

戸城颯太 県大会出場

・県大会

男子団体 2回戦敗退 女子団体 ベスト16

 

令和2年度

【千葉県高等学校新人剣道大会】

新型コロナウイルス感染防止のため中止 


【千葉県高等学校総合体育大会剣道大会】

新型コロナウイルス感染防止のため中止


【関東高等学校剣道大会千葉県予選】

新型コロナウイルス感染防止のため中止

 

令和元年度

【関東高等学校剣道大会千葉県予選】

・地区大会

戸城颯太 吉田蓮月 長友亜紗妃 県大会出場

・県大会

男子団体 ベスト16 

女子団体 第4位 

※関東高等学校剣道大会出場 

優秀選手 吉田蓮月

 

【関東高等学校剣道大会】

女子団体 予選リーグ敗退

3対2 横浜隼人 勝
2対2(本)甲府商業 負

 

【千葉県高等学校総合体育大会剣道大会】

・地区大会

上林いろ葉 青山日菜子 榎木杏 県大会出場

・県大会

男子団体 2回戦敗退 女子団体 ベスト8

女子個人 上林いろ葉 ベスト16

 

【千葉県高等学校新人剣道大会】

男子団体 ベスト16 女子団体 ベスト8

 

【千葉県東部地区高等学校剣道大会】

男子団体 準優勝 女子団体 準優勝

 

【千葉県高等学校秋季北部地区剣道大会】

男子団体 準優勝

 

平成30年度

【関東高等学校剣道大会千葉県予選】

・地区大会

藤田隼輔 星野夏輝 県大会出場

・県大会

男子団体 2回戦敗退 女子団体 2回戦敗退

 

【千葉県高等学校総合体育大会剣道大会】

・地区大会

上林いろ葉 県大会出場

・県大会

男子団体 1回戦敗退 女子団体 1回戦敗退

 

【千葉県高等学校新人剣道大会】

男子団体 3回戦敗退 女子団体 ベスト8

 

【千葉県東部地区高等学校剣道大会】

男子団体 準優勝 女子団体 優勝

 

【千葉県高等学校秋季北部地区剣道大会】

男子団体 3位 女子団体 準優勝

 

【千葉県私立高等学校剣道大会】

女子団体 3位

 

【千葉県高等学校春季北部地区剣道大会】

男子団体 準優勝

 

平成29年度

【関東高等学校剣道大会千葉県予選】

・地区大会

原俊太 石本優 県大会出場

・県大会

男子団体 2回戦敗退 女子団体 2回戦敗退

男子個人 石本優 ベスト16

 

【千葉県高等学校総合体育大会剣道大会】

・県大会

男子団体 ベスト16 女子団体 ベスト16

 

【千葉県高等学校新人剣道大会】

男子団体 ベスト16 女子団体 3回戦敗退

 

【千葉県東部地区高等学校剣道大会】

男子団体 準優勝

 

平成28年度

【関東高等学校剣道大会千葉県予選】

・地区大会

加藤岳樹 県大会出場

・県大会

男子団体 2回戦敗退 女子団体 2回戦敗退

 

【千葉県高等学校総合体育大会剣道大会】

・地区大会

加藤岳樹 繪鳩竜司 県大会出場

 

・県大会

男子団体 2回戦敗退 女子団体 1回戦敗退

男子個人 加藤岳樹 ベスト16

 

【千葉県高等学校新人剣道大会】

男子団体 ベスト16 女子団体 3回戦敗退

 

【千葉県東部地区高等学校剣道大会】

男子団体 優勝

 

【国際武道大学弘毅会剣道大会】

男子団体 3位

 

平成27年度

【関東高等学校剣道大会千葉県予選】

・県大会

男子団体 2回戦敗退 女子団体 3回戦敗退

 

【千葉県高等学校総合体育大会剣道大会】

・地区大会

千葉和示 県大会出場

・県大会

男子団体 1回戦敗退 女子団体 2回戦敗退

女子個人 千葉和示 ベスト16

 

【千葉県高等学校新人剣道大会】

男子団体 2回戦敗退 女子団体 2回戦敗退

 

【千葉県東部地区高等学校剣道大会】

男子団体 準優勝 女子団体 優勝

 

【千葉県私立高等学校剣道大会】

女子団体 3位

 

平成26年度

【関東高等学校剣道大会千葉県予選】

・地区大会

加藤勇馬 小高慧亮 吉田絵奈 宮崎彩 県大会出場

・県大会

男子団体 3回戦敗退 女子団体 ベスト16

女子個人 吉田絵奈 ベスト8

 

【千葉県高等学校総合体育大会剣道大会】

・地区大会

加藤勇馬 宮崎彩 吉田絵奈 県大会出場

・県大会

男子団体 2回戦敗退 女子団体 ベスト16

女子個人 吉田絵奈 ベスト8

 

【千葉県高等学校新人剣道大会】

男子団体 2回戦敗退 女子団体 2回戦敗退

【関東私立高等学校剣道大会】
男子団体 ベスト8

 

平成25年度

【関東高等学校剣道大会千葉県予選】

・地区大会

斎藤慶騎 宮崎彩 宇野沢麻菜 石川杏奈 県大会出場

・県大会

男子団体 ベスト16 女子団体 ベスト16

 

【千葉県高等学校総合体育大会剣道大会】

・地区大会

榛沢祥穂 山本勇一 宮崎彩 県大会出場

・県大会

男子団体 2回戦敗退 女子団体 ベスト16

 

【千葉県高等学校新人剣道大会】

男子団体 3回戦敗退 女子団体 ベスト16

 

【千葉県東部地区高等学校剣道大会】

男子団体 準優勝 女子団体 優勝

 

【鎌倉津田杯剣道大会】

女子団体 準優勝